Estimation : 4 000 € / 5 000 €

CHIMÈRE
Chine, XIXe siècle pour la porcelaine
France, XIXe siècle pour la monture
Porcelaine émaillée monochrome et bronzes dorés
Porcelaine : H. 24 cm, L. 20 cm, P. 20 cm
Hauteur sur socle : 30 cm
Restauration à la queue
Provenance
Étiquette de l’ancienne collection Edouard Chappey, Paris
Expert : Cabinet Portier