Estimation : 50 000 € / 70 000 €

COFFRET ARMORIÉ
Attribué à Léonard van Der VINNE (actif à Florence de 1659 à 1713)
Florence, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Ebène, bois noirci, marqueteries de bois polychromes, de nacre et d’ivoire, bronzes dorés
H. 24,5 cm, L. 41 cm, P. 30 cm
Références bibliographiques
Alvar Gonzalez-Palacios, Las Colecciones Reales Espa

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes