Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé à 12 000 €

IMPORTANTE PAIRE DE LAN CAIHE
Chine, XIXe siècle
Grès émaillé polychrome
H. 76 cm, L. 45 cm, P. 25 cm
Restaurations et manques
Debout sur un socle formé par des pétales de fleurs de lotus, un bras levé, l’autre
bras tenant une branche de billet qu’attrape un crapaud à leurs pieds. La robe
émaillée verte et polychrome de fleurs de pivoines
Expert : Cabinet Portier

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes