Adjudication sur abonnement

Louis AUBERT (Paris, 1720- vers 1800)
PORTRAIT D’UNE DAME ET SA FILLE
DEUX SOEURS AVEC UN CHATON ET UN OISEAU MORT
1749
Deux dessins formant pendant
Pierre noire et crayons de couleur
Signé et daté en bas à droite L. Aubert f. 1749
38,5 x 27,5 cm