Adjudication sur abonnement

Louis DE CLERCQ (1836-1901)
Voyage en Orient, Kaïfa, Vue panoramique, 1859-1860
Épreuve albuminée d’époque d’après deux négatifs papier, formant un panorama
Titre et cachet monogramme du photographe sur le montage
21,7 x 54,8 cm

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes