Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 200 €

RARE PLAQUE PUBLICITAIRE PIN-UP
PATINEUSE « VEEDOL »
France, années 1950
Tôle découpée et lithographiée
Ces pin-up étaient offertes par la marque Anisettes Berger aux
camionneurs qui les plaçaient sur les calandres de leur véhicule
47 x 22,5 cm

RARE PIN-UP ADVERTISING PLAQUE FOR « VEEDOL »
France, 1950s
Lithographed sheet metal cutout
These pin ups were offered by Anisettes Berger
to truckers to be mounted on the radiator grill
47 x 22,5 cm

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes