Estimation : 25 000 € / 50 000 €

Entourage de ADAM VAN BREEN (Amsterdam, vers 1585 – Norvège, après 1642)
PATINEURS EN MASQUE SUR UN LAC GLACÉ École flamande, XVIIe siècle
Toile
H. 71 x L. 93 cm

Provenance : Collection particulière, Paris, acquis lors de la vente de l’Étude Kohn, à Paris, Drouot Richelieu, le 5 mars 1997, lot 12, adjugé 275 000 Frs Par descendance Expert : Cabinet Turquin