Estimation : 80 000 € / 120 000 €

Adjugé 122 000 €

Résultat sans frais

GUSTAVE LOISEAU
(Paris, 1865 - Paris, 1935)
JOUR DE MARCHÉ À PONT-AVEN PAR BEAU TEMPS
1922
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Étiquette au dos :
« Loiseau 1244 - Jour de marché à Pont-Aven, 1922 »
58 x 71,5 cm