Estimation : 800 € / 1 200 €

HENRI PEINTE (1845-1912) ORPHÉE ENDORMANT CERBÈRE
Bronze à patine dorée
Signé H. Peinte sur la terrasse
Cachet : Siot fondeur à Paris
Base moulurée en marbre rouge veiné blanc.
H. 113 cm