Estimation : 800 € / 1 200 €

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
LE GÉNIE DE LA DANSE
Bronze à patine brune
Signé JB Carpeaux et daté 1857
Cachet Propriété Carpeaux
H. 55 cm - L. 22 cm - P. 16 cm