Estimation : 200 € / 300 €

LARGE FAUTEUIL DE LECTURE
En palissandre massif et placage, le dossier à bandeau marqueté de rinceaux de laiton.
Il est muni d’une tablette de lecture amovible formant liseuse.
Angleterre, XIXe siècle.
Garniture de velours jaune.
H. 127 cm, L. 60 cm, P. 88 cm