Estimation : 90 000 € / 120 000 €

Adjugé 79 000 €

MAURICE UTRILLO
(Paris 1883 - Dax 1955)
LE LAPIN AGILE SOUS LA NEIGE, VERS 1939
Huile sur toile
Signé en bas à droite
37 x 46 cm
Provenance
Ancienne collection Jean Foulon, Paris
Bibliographie
Paul Pétridès, l’OEuvre complet de Maurice Utrillo, Paris 1969,
Tome III, n°1936, p. 220, reproduit en noir et blanc page 221