Estimation : 500 € / 800 €

PAIRE DE JARDINIÈRES
Acajou mouluré et sculpté, le réceptacle supporté par une corolle feuillagée et trois montants à phénix stylisés réunis par une base tripode à côtés évidés.
XIXe siècle
H. 83 cm - D. 52 cm
Restaurations