Estimation : 400 € / 600 €

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS
Palissandre mouluré et sculpté à décor d’enroulements, pieds
antérieurs fuselés à cannelures, pieds postérieurs sabres.
XIXe siècle.
H. 98 cm, L. 63 cm, P. 73 cm